Eu e meu Colours!

Escrito por Myla. Posted in Uncategorised

Quer aparecer aqui?

Envie sua foto para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo. com o assunto "Eu e meu Colours" e aguarde sua foto aparecer no site!

     

Discografia Kevin

Escrito por Myla. Posted in Uncategorised

Artist Release Title Label Year
Chad Smith’s Bombastic Meatbats “Live at Iridum NYC” (DVD) Warrior/Edel 2013
Tarja Act I (DVD) Edel 2013
Pervadelic “Songs For Pervs” Marmaduke 2011
Chad Smith’s Bombastic Meatbats “Live: Meat and Potato’s” InGrooves 2012
Jeff Marshall "Eucalyptus” Independent 2011
Edison Project Edison Project* Universal 2011
Chad Smith’s Bombastic Meatbats “More Meat” Warrior/Edel (Warner) 2010
Chad Smith’s Bombastic Meatbats “Meet The Meatbats” Warrior/Edel (Warner) 2009
Birdie Leigh “In A Silky Mood”* AndiK 2009
Tim Carr Project “Tim Carr Project” Independent 2009
Amphetame “Amphetame” Dantani 2008
Bluelight “Say Anything Familiar” Hollytone 2007
Jeff Kollman “Live At The Baked Potato” Marmaduke 2007
Julia Ingalls “Signs Of Life” Independent 2006
Angel Travis “Ready To Fly” Warner Bros 2006
Hal Yaskulka “Beyond Control” Independent 2006
JKB “By Myself” (video) Marmaduke 2005
Mike Terrana “Man Of The World” Lion Music 2005
Caught Crimson “Never Again” Hollywood 2005
Bluelight “The Bluelight” Independent 2005
Royal Jelly “Forty Deuce” IK 2005
JKB “Bleeding The Soul” Marmaduke 2004
Richey Lam “Love vs. The Brain” Littlelam Music (independent) 2004
Ashley Jay “Almost Home” (DVD) Ventura/Warner (Europe) 2004
Preston Smith “One Man Blues Band” Independent 2003
Artension “New Discovery” Marquee International 2003
John West “World’s Collide” Avalon 2002
Jessie Moss “Jesse Moss” Dreamworks 2002
Artension “Sacred Pathways” Marquee Int. 2002
Magnitude 9 “Reality in Focus” InsideOut (Europe) 2001
Jeff Kollman “Shedding Skin” Music For Nations 2000
Julia Ingalls “Signs Of Life” Independent 2006
Soapy Tuna “Soapy Tuna” Sunset Records 1999
Mike Teranna “Shadows of the Past”* Hotwire 1999
Steven Black “26 O’ Clock” Dreamworks 1999
Tony Macalpine “Live from M.I.” (DVD) Trauma 1998
Edwin Dare “My Time To Die” Pony Canyon 1998
Magnitude 9 “Chaos To Control” InsideOut (Europe) 1998
The Original Moon “Graffiti”** GRP 1998
Tiles “Presents of Mind”** Teichiku/SPV 1998
Detroit Red Wings “We’ve Got The Cup”* Olympia 1998
Weathervane “Roll Like Thunder” Soupcan Music 1997
Tiles “Fence the Clear”** Inside Out Music 1997
Artension “Phoenix Rising” Shrapnel/Roadrunner 1997
George Bellast “Turn of the Millennium” Shrapnel/Roadrunner 1997
Karen Newman “Moment in the Wind” High Heel/Warner 1997
Detroit Red Wings “Get UP!!”* Number 5 Music 1997
Tony Macalpine “Violent Machine” JVC/Metropolis 1996
Artension “The Eye Of The Storm” Shrapnel/Roadrunner 1996
Kevin Chown “Freudian Slip”* Legato/Bandai Music 1996
Jeff Kollman “Into the Unknown” Legato/Bandai Music 1996
Edwin Dare “Can’t Break Me” Teichiku/Marmaduke 1995
Tiles “Tiles”* Polydor/SP Ent. 1994
Edwin Dare “The Unthinkable Deed” Teichiku/Marmaduke 1993
Pleezer “Pleezer” Independent 1992
Andromeda “Andromeda” Independent 1992
Jugglers And Thieves “Live On WDET” Horishima 1991
Notorious “Fool In The Dark” Independent 1989

*produced and performed*,  **co-produced and performed**
 
Kevin Chown Touring Credits
 
Chad Smith’s Bombastic Meatbats (MD), Tarja (Tarja Turunen), Edison Project, Uncle Kracker, JKB, Karma (Karma Swanepoel), Naked Rhythm World Orchestra, Kirk Franklin, Ivan Kane’s Forty Deuce (MD), Royal Jelly, Mitch Ryder and the Detroit Wheels, Cosmosquad, Lao Tizer, Phillip Sayce, Tony Macalpine, Weathervane (MD), Jeff Kollman, Aja Daashuur, Edwin Dare, Len Barry, Lou Christie, Artension, Swirl 360, Tiffany, Hanson, Chuck Berry, The Shangri-La’s, The Royal All Stars, The Marvelletts, Martha Reeves, The Drifters, Little Anthony and the Imperials, The Temptations, Ashley Jay (MD), Preston Smith, Lou Golby, Tiles, The Coasters, The Tokens, Adrian Galysh, The Supremes

(MD=Music Director + bassist)
 

Television, Advertising and Film Composition and Performance Credits
“Bones” (TNT), TMZ, Fox TV, The Ant Farm, Hairspray, Wedding Daze, You, Me And Dupree, Super Ex-Girlfriend, Horton Hears a Who, Simpsons (promo), What Happens In Vegas, Mr. And Mrs Smith, Prison Break, Rounders, The Fantastic 4, Spiderman, Blackhawk Down, Partners, Providence, ESPN Sports, Extreme Makeover: Home Edition, The Closet Singer, Dancing With The Stars, Baywatch, Star Search, Detroit Tigers, Little Ceasars Pizza, One Tree Hill, Party of Five, Ally McBeal…..many others.
 

Eu e meu Act I

Escrito por Myla. Posted in Uncategorised

Quer aparecer aqui?

Mande sua foto com seu Act I para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

Vale foto com qualquer produto relacionado ao Act I! Não deixe de participar!

 

Eu e meu Act I!

 

     

Lista final concorrentes promoção de Brasília

Posted in Uncategorised

Abaixo os nomes daqueles que estão confirmados para o sorteio final da promoção "Tarja Brasil te leva ao show da Tarja!" na cidade de Brasília. O número correspondente ao seu nome abaixo será aquele com que você concorrerá no sorteio final.

1 - Lorena Campos Marinho
2 - Cristiane Dantas
3 - Jéssica de Souza Alves
4 - Priscila Mendes de Almeida
5 - Hellan Leung
6 - Raquel Silveira Latorre Moura
7 - Milena Barbosa de Sousa
8 - Guilherme Emmanuel Magalhães dos Santos
9 - Milena Fernanda Ribeiro Freire
10 - Sérgio Hugo Gedoz
11 - Rafael Andrade de Farias
12 - Thaís Helena Pereira Marques
13 - Leonardo Alves Trindade
14 - Lílian Mendes de Almdeida
15 - Anna Carolina Teixeira Vieira
16 - Gustavo Sifuentes Araujo
17 - Karen Cordeiro dos Reis
18 - Talita Kelen Teodoro
19 - Guilherme de Ornellas Paschoalini
20 - Paloma Viana Santos

21 - Damião Leonardo da Silva Di Paolli
22 - Mariana Monte Zischegg
23 - Livia Cristina de Oliveira Silva
24 - Pepita de Souza Afiune
25 - Aline Miranda Xavier
26 - Micherly de Jesus Pereira Almeida
27 - Juliana da Silva Pinho
28 - Cainan Rodrigues da Silva

29 - Karenthan Abreu da Silva
30 - Gladson Cruz Do Nascimento
31 - Dyogo de Almeida Leite
32 - Liziane Spinelli
33 - Juliane Maria Menezes de Araújo
34 - Priscilla Erica Miranda Carvalho
35 - Evelyn Santos Siqueira
36 - Emília Carolina Alves Silva
37 - Anna Carolina N. Pinheiro
38 - Rayane Cristine Menezes de Castro
39 - Vinicius Rodrigues da Silva
40 - Jenifer Garcia

41 - Leonardo Magalhães
42 - Adriano Noronha de Sousa
43 - Gardênia Azevedo
44 - Cristian Lucas Soares
45 - Pedro Tiago Procopio da Silva

46 - Ivan Bastos da Silva
47 - Ana Carla Ramos Vieira da Costa
48 - Sara Cardozo Caixeta Magalhaes
49 - Tamyris Cristina de Alcântara Dantas
50 - Álex Nobre da Fontoura

Lista atualizada em 06/03/2011

Lembrando que o sorteio final será realizado no dia 06 de Março.

Para ver a lista de concorrentes da cidade do Rio de Janeiro clique aqui.

Para ver a lista de concorrentes da cidade de São Paulo clique aqui.

Lista final concorrentes promoção de RJ

Posted in Uncategorised

Abaixo os nomes daqueles que estão confirmados para o sorteio final da promoção "Tarja Brasil te leva ao show da Tarja!" na cidade do Rio de Janeiro. O número correspondente ao seu nome abaixo será aquele com que você concorrerá no sorteio final.

1 - Guilherme Emmanuel Magalhães dos Santos
2 - Jean Lopes Dias
3 - Adriana Grunitzki Figueiró
4 – Carolina Chagas Santo Silva
5 - Bruno da silva
6 - Taína Amaral Egas
7 - Lourrayne Esthefane Gonçalves
8 - Milena Barbosa de Sousa
9 - Diego de Freitas
10 - Rodrigo Pereira de Souza
11 - Daniel Lucas Picanço Marchand
12 – Priscilla Maria Regino dos Santos
13 - Leandro Carlos Lúcio
14 - Luiz Otávio Silva Lopes
15 - Augusto Fernandes Bolmene de Castro
16 - Cindy Maria de Souza Barbosa
17 - Tamiris Ap. Izidio Ferreira de Amorim
18 - Gustavo Diaz Bregolin
19 - Gabriel de Araújo Cardoso Rodrigues
20 - Karen Cordeiro dos Reis
21 - Bruno Bavose Perez Y Rodrigues
22 - Marina Aguiar A S Gomes
23 – Evelyn de Oliveira Abreu
24 - Thiago Aparecido Lino
25 - Cleber Rodrigues Rocha
26 - André Luiz de Sá
27 - Lucas Nascimento Lopes
28 - Jéssica de Souza Alves
29 - Paula Pimentel Lomanto
30 - Dimítrius Bohm Moccelin
31 - Damião Leonardo da Silva
32 - Michelle da Silva dos Santos
33 - Mariana  Andressa de Fátima Martins Gomes
34 - Tamyris Cristina de Alcântara Dantas
35 - Priscila Mendes de Almeida
36 – Marlise Gregorio
37 - Gustavo Sifuentes Araujo
38 - Anne Caroline Conceição de Melo
39 - Lorena Campos Marinho
40 - Beatriz Mendes Dos Santos
41 - Michelle Silva de Lima Delfino
42 - Priscilla Frasnelli Rocha
43 - Danielle de Assis Rocha
44 - Gilson Barboza de Lima Junior
45 - Ana Gabriela Alvares da Cruz
46 - Livia Cristina de Oliveira Silva
47 – Christian Lucas Soares
48 - Rafaela Borges de Santana Rezende.
49 - Julio Cesar de Araujo Menezes Filho
50 - Gisele Pimentel de Souza
51 - Alexandre Caciano Pinheiro
52 - Ítalo Domingues Couto
53 - Maurício Montiel
54 - Carlos José Diniz Intrieri
55 - Liziane Valgoi Spinelli
56 - Ana Carolina de Paula
57 – Lucas de Souza Balbino
58 - Anna Carolina Teixeira Vieira

59 - Francisco Gircelio M. Sousa
60 - Luiz Henrique Querino da Silva
61 - Eulália Féo de Castro
62 - Laís Mariane Guerra.
63 - Cristina Fernandes de Almeida Corrêa Jorge
64 - Cainan Rodrigues
65 - Gustavo Bruno Siqueira de Souza
66 - Fabrício Carolino de Mattos
67 - Raquel Silva Barretto
68 - Mariana Santos da Silva
69 - Adriel Nascimento Alves
70 - Ana Carolina Magliari Dib Dias
71 - Lubia Veridiana Luteski da Silva
72 - Sérgio Hugo Gedoz
73 - Alexandre Saladrigas de Almeida
74 - Raquel Silveira Latorre Moura

75 - Giulia Sousa
76 - Thaís Helena Pereira Marques
77 - Lílian Mendes de Almeida
78 - Talita Kelen Teodoro
79 - Guilherme de Ornellas Paschoalini
80 - Paloma Viana Santos

81 - Gabriel Paiva Duque Moraes
82 - Fernanda Carvalho

83 - Paula Ledo dos Santos
84 - Gladson cruz do Nascimento
85 - Denis Fernandes Da Silva
86 - Felipe Fernando Barbosa Lobato
87 - Michelle C. L. Rosolem de Oliveira
88 - Jenifer Garcia

89 - Frederico Lincoln Silva Calixto
90 - Leonardo Magalhães
91 - Wellington de Oliveira Contaifer
92 - Bianca Giovanella Sant Anna

93 - Maurício da Silva de Sousa
94 - Raquel Santos de Souza
95 - Thamirys Layla Voz
96 - Ana Carla Ramos Vieira da Costa
97 - Cinthia dos Santos França

Lista atualizada em 06/03/2011

Lembrando que o sorteio final será realizado no dia 06 de Março.

Para ver a lista de concorrentes da cidade de São Paulo clique aqui.

Para ver a lista de concorrentes da cidade de Brasília clique aqui.